Проблемы с мужем - измена, кредиты и развод. Как сохранить автомобиль?

• г. Гатчина

Замужем 3 года, муж не работает, пьет. Был зафиксирован факт измены с лицом без определенного места жительства, причем видел это мой несовершеннолетний сын от первого брака-в подъезде. Нашла силы простить, но муж благородства моего не понял. Недавно оформил кредит банке, напился и его обокрали-забрали все: документы, деньги. Теперь на нем кредит в 100.000 руб. Я сама брала кредит в банке для покупки автомобиля, транспортное средство купили и оформили на имя мужа. Какие нужны документы, как оформить развод, не потеряв автомобиль? Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана!

При разводе документы на автомобиль не нужны, они понадобятся в случае, если Вы будете производить раздел имущества. Ситуация у Вас не совсем простая, поэтому попробуйте договориться с мужем и переоформить машину на себя. Если это сделать не удастся, Вам придется делить имущество, включая все кредиты, в судебном порядке. Вам придется доказать суду, что денежные средства, уплаченные за машину, принадлежат Вам, а не являются общим имуществом супругов, а кредитный договор, который заключил муж, нужно признавать недействительным, так как, скорее всего, он его заключал без Вашего согласия.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.