Могули я продать комнату купленную по мат. капиталу и внести как первый взнос по соц ипотеке. Органы опеки отказывают.

• г. Казань

Могули я продать комнату купленную по мат. капиталу и внести как первый взнос по соципотеке. Органы опеки отказывают.

Ответы на вопрос (8):

Обжалуйте отказ в судебном порядке.

Добрый день! В силу части 4 статьи 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" помещение, приобретенное за счет средств материнского капитала, оформляется в общую собственность родителей и детей. Жилье, в котором дети владеют долями, можно продать только с разрешения органа опеки согласно ч. 2 ст. 37 Гражданского кодекса. Поэтому, если органы опеки отказывают, Вы не можете продать данное имущество.

Здравствуйте! Не можете без согласия органов опеки.