Проблемы с выплатой долга Русскому Стандарту - К чему обратиться и как решить ситуацию?

• г. Астрахань

Моя мама активировала карту Русский Стандарт платила на протяжении 3,5 лет. выплатила в 3 раза больше сумму чем брала (причем не какого договора не подписывала), с банка названивали, потом приставы звонили сказали заморозили долг платите по 2 т (долг как они сказали был 35 тыс.) платила около полгода, потом перестала. Не звонили около года где то, теперь звонит Восток Финанс (по-мойму это коллекторы) говорят у вас долг 15 тыс, Русский стандарт передал ваш долг нам, и теперь вы наш должник выплачивайте всю сумму или вам пойдут штрафные санкции, мама оплатила 3 т (и им она сказала что будет по 3 тыс, т.к на пенсии и больше не может) оплатила,13 февраля теперь они уже мне начали названивать и соседям, угрожают придем к вам и конфиксируем имущество (мы вместе живем) и вчера звонят и говорят ваш платеж не прошел, пойдите в банк может платеж не прошёл! (квитанцию им зачитала, сказали что все цифры правильны) что делать? Выплачивать им дальше? И куда пропали те 3 тыс? помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Коллектор нарушил права должника, превысил полномочия, им были высказаны прямые угрозы в адрес заемщика или членов его семьи, должник имеет также право на защиту путем обращения в прокуратуру, полицию.

В прокуратуру с заявлением о привлечении к установленной законом ответственности неизвестных Вам лиц, которые посредством телефонных звонков с номера ХХХХХХХХХ на номер ХХХХХХХХХ требуют выплаты несуществующего долга. ... и далее следует описание.

Срок исковой давности явно прошел. Поэтому коллекторы и действуют такими методами, так как в суде у них шансов нет.

Зря мама стала платить, поскольку это означает признание долга. А значит, и перерыв течения срока исковой давности. Теперь только полный игнор. Даже если все таки сунутся в суд, размер долга будет уменьшен и очень сильно.

Потверже с такими "дельцами". Посылайте их прямо в ... суд, можно и дальше, если воспитание позволяет.

Всего доброго.