Мне в уфмс сказали пока замуж не выйдеш-документы на гражданство собирать не надо.

• г. Верхняя Пышма

После получения вид на жительства, что делать? Какие документы собирать на гражданство? Я гражданка узбекистана, а живу в екатеринбурге с тетей! Мне в уфмс сказали пока замуж не выйдеш-документы на гражданство собирать не надо. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна Олеговна.

По всей видимости, у Вас нет оснований для приёма в гражданство РФ в упрощённом порядке (предусмотрены в статье 14 ФЗ "О гражданстве РФ";).

С таком случае Вы вправе подать заявление о приёме в гражданство РФ только через 5 лет после получения вида на жительство.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.