Вопрос о признании дочери недееспособной и получении первой группы по МСЭ

• г. Самара

У меня такой вопрос: дочери 18 лет, инвалид с детства, в том году поставили 2 группу. В реальности без меня сделать ничего не может, требуется постоянная помощь, не говоря уже о том, чтобы сходить в магазин. У дочери генетическое заболевание мозжечка, а как следствие, практически нет речи и нарушена координация. Не понимает прочитанное, высказать мысли не может. Если признать ребёнка через суд недееспособным, могут на МСЭ дать 1 группу, где предусмотрен уход и сопровождение, так как работать я не могу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могут, но каждый раз с боем и обжалованием.