Проблемы с использованием материнского капитала для погашения ипотеки и возможность открыть счет на имя детей

• г. Уфа

Использовали материнский капитал в счёт погашения ипотеки. Теперь хотим продать, и купить квартиру в другом городе. Опека не разрешает продавать, так как сумма ипотеки для покупки новой квартиры очень большая и первоначальный взнос 10% всего лишь. Мы уже хотим вернуть мат кап, если это было бы возможно. Узнали что можно открыть счёт на имя детей и положить туда деньги. Так можно сделать? Чтобы мы могли продать квартиру, куда вкладывали мат кап? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте да как вариант такое возможно. В любом случае продажу придётся обсуждать с органами опеки, необходимо их разрешение.