Проверят ли суд действительность паспорта истца при рассмотрении дела о нарушении трудовых отношений?

• г. Санкт-Петербург

По опыту участия в судах-просто смотрят фио сравнивает секретарь. Но вот когда изучаются документы судом, есть ли такая проверка? Лицо с недействительным паспортом (просрочен) хочет заявить о нарушении трудовых отношений (по гражданско-правовому договору, хотим признать фактические трудовые). планируем подавать заявление в районный суд. будет ли суд проверять действительность паспорта истца? Или просто глянут-есть копия в деле и норм, при посещении суда совпадает фамилия - и хорошо.

Ответы на вопрос (2):

Никогда и никто так глубоко не вникает в паспорт!