Отказ в предоставлении жилья свекрови, родившейся в концлагере - неправомерные действия администрации или новый закон?

• г. Ростов-на-Дону

Моя свекровь родилась в концлагере в Германии, своего жилья не имеет, проживает у дочери, стояла в очереди на квартиру. Когда подошла очередь, ей отказывают, точнее заставляют в администрации писать отказ, мотивируя тем, что уже не положено ей жилье. Что вышел новый закон. Пенсия у нее тысяч 16,точно не знаю. Хотелось бы узнать, действительно ли ей не положено жильё или это неправомерные действия администрации?

Ответы на вопрос (4):

Вы не указали конкретной мотивировки отказа администрации.

Мотивируют тем, что вышел какой то новый закон, который отменяет выдачу жилья данной категории граждан. Свекровь же относится к категории Дети войны, несовершеннолетние узники концлагеря. Раньше было положено жильё такой категории лиц, а именно, когда очередь подошла, стало не положено.

В решении должна быть ссылка на конкретный закон. Есть такая ссылка?

В мотивировке отказа не может быль ссылка на "какой-то закон". Приведите мотивировку полностью.