Можно ли отменить дарственную на квартиру если прошло больше пяти лет ?

• г. Назарово

Можно ли отменить дарственную на квартиру если прошло больше пяти лет?

Ответы на вопрос (2):

Лариса Валерьевна, отменить дарение, крайне непросто и для этого нужны очень веские основания. Ваш вопрос поставлен слишком широко, ответить на него конкретно очень затруднительно.

Договор дарения предполагает передачу имущества в дар одаряемому при жтом данное имущество переходит в собственность одаряемого с момента государственной регистрации договора. Отменить данный договор можно лишь по основаниям щнахождения в состоянии зависимости от дарителя, либо заблуждения относительно природы сделки, либо по иным ,предусмотренным законом основаниям.