Выплачивается ли оклад учителю начальных классов в летний период без проведения занятий?

• г. Челябинск

Я учитель начальных классов, вышла на работу после декретного отпуска в июне. Буду работать всё лето. Завуч сказала, что зарплату мне начислят в размере оклада, т.е 10000 руб. не больше, т.к занятий в летний период нет. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от вашей нагрузки. Оплата в том числе. Поэтому уточняйте, какая у вас нагрузка и из чего складывается ваша зарплата. Условия касающиеся зарплаты отражены в вашем трудовом договоре. Если не согласны, жалуйтесь в трудовую инспекцию или в суд. А лучше найти нормальную работу, потому что в школе работать в наше время - настоящий мазохизм. Лучше дворником, чем в школе. Там хотя бы знаешь, за что деньги платят.