Вопрос о продлении срока постановления о разрешении продажи дома при отсутствии завершенной сделки

• г. Владикавказ

Мы получили разрешение от опеки на продажу дома, с последующей куплей дома и выделением долей детям. В постановлении прописано, что в течение 2 месяцев я обязана принести в опеку зарегистрированный договор уже на купленный дом. Но по факту срок почти закончился, а сделка до конца не доведена. Возможно ли продлить срок постановления?

Ответы на вопрос (1):

Нет необходимости продлевать срок постановления, вам нужно уведомить органы опеки о приобретении недвижимого имущества и выделении в нём детских долей сразу после совершения сделки.