С меня взыскали по его расчетам на А-4 задолженность за 3 г (срок исковой давности) и услуги представителя.

• г. Санкт-Петербург

Председатель ЖСК истец. Я ответчик. Составил иск на листе А-4 о взыскании с меня задолженности за ХВ и ГВ за 2008,2009,2010 г, (истек срок поверки счетч. Наш Дом имеет Общедомовой счетчик ХВ и ГВ) квитанции на оплату суммы задолженности естественно мне не выставлялись, и как таковые ОТСУТСТВУЮТ вовсе. (в суде НЕ предъявлял) нанял представителя, выдал ему доверенность от имени председателя и выиграл суд! С меня взыскали по его расчетам на А-4 задолженность за 3 г (срок исковой давности) и услуги представителя. (23674 р).

В материалах дела в обоснование своих полномочий председателя, по моему ход-ву, представитель принес протокол Общего собрания, об избрании председателя, протокол Заочного собрания, с решением о взыскании с должников в судебном порядке задолженностей и услуги представителей. В протоколах явные нарушения ЖК, ст.117, ст 46 (без кворума, нарушение порядка проведения и пр.я увидела протоколы в суде).

Вопрос: Могу подать иск к председателю о нарушении своих прав, о признании его полномочий недействительными, т.к. Решением собрания (без кворума) ОН не мог являться Надлежащей стороной по делу, использовал Липовые полномочия и посягнул на моё имущество-деньги. (злоупотребил правом обращения в суд)

Ответы на вопрос (1):

Тамара,здравствуйте.

Иск подать в суд можете,но важен результат. Ваших знаний моловато и поэтому советею обратиться к юристам.

С уважением Александр.