Выдаются ли алименты без расторжения брака и на уход за ребёнком до трёх лет, если супруг не работает официально?

• г. Якутск

Могу ли я подать на алименты без расторжения брака и на по уходу за ребёнком до трёх лет на себя тоже, если супруг не работает официально.

Ответы на вопрос (2):

Можете подать - для взыскания алиментов вовсе необязательно расторгать брак!