В приложенных документах есть определение об отмене судебного приказа по этому же долгу от 10.11.11.

• г. Санкт-Петербург

Получил определение о подготовке дела о взыскании с меня задолженности к разбирательству. В приложенных документах есть определение об отмене судебного приказа по этому же долгу от 10.11.11. Судебный приказ я отменил, так как он был датирован 25.09.07 и принят приставом к исполнению в августе 2011 г. Могу ли я заявить о пропуске исковой давности или поставить в суде вопрос о незаконности судебного приказа сейчас?

Ответы на вопрос (2):

О пропуске срока исковой давности можно заявить до вынесения решения по существу. Пропуск срока исковой давности является самостоятельным основанием для отказа в иске. Зачем ставить вопрос о незаконности судебного приказа, если исходя из Вашего вопроса он уже отменен?

Вы можете письменно заявить о пропуске истцом срока исковой давности и просить суд применить последствия этого пропуска срока - отказ в удовлетворении исковых требований.