Проблемы с взысканием денег после ДТП - виновник без имущества и работы, приставы неэффективны

• г. Волгоград

Дтп 4.05.2016 г. Через суд виновнику присудили 356626,11. Пристовы посмотрели что у виновника нет имущества и он ни где не работает прекратили работу уведомав нас. Подали в суд на пристава но и там руку руку моет. Сказали доработать и до сих пор ничего ни поступление от виновника денег не работы приставов с виновником. Все точка.

Ответы на вопрос (1):

В сложившейся у вас ситуации правосудие бессильно, к сожалению. В случае, если приставами были предприняты абсолютно все меры (поиск имущества должника, наличие денежных средств на открытых счетах в банках и тд и тп), то работа пристава на этом заканчивается.

Могу только посоветовать, заново подать исполнительный лист, если он Вам был возвращен и если у него не истек срок предъявления (три года). Возможно у должника появятся денежные средства на каком-то из счетов. В случае если вам будет доподлинно известно, что у Должника есть имущество, то при открытом исполнительном производстве, вы можете сообщить об этом приставу-исполнителю, с принесением доказательств.

К сожалению, такова система российского правосудия.