Выезд за рубеж на автомобиле в залоге у банка - разрешено ли и какие ограничения?

• г. Москва

Машина находится в залоге у банка (ПТС), просрочек по автокредиту нет. Могу ли я на ней выехать из России за рубеж в отпуск и вернуться обратно? Выпустят ли меня пограничники? Нет ли у них какой либо базы машин находящихся в залоге у банка? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Можете без проблем! Залог никаких ограничений (территориальных) по эксплуатации не предусматривает - это не арест.