ООО сменило учредителя, но не предоставлены паспортные данные нового учредителя. Кто должен предоставить данные и в каком законе это можно найти?

• г. Саратов

В ооо поменялся учредитель путем дарения своей доли. Сделка была заверена нотариусом и в ифнс им же подано заявление. В настоящее время не новый учредитель ни нотариус не предоставили паспортные данные и адрес регистрации нового учредителя. Банк закрыл счет ООО до предоставления ему паспортных данных нового учредителя. Что делать директору? Кто обязан сообщить ооо паспортные данные: Нотариус или новый учредитель? Каком законе это можно посмотреть.

Ответы на вопрос (1):

Банк не мог (по закону) именно закрыть счет! Банк мог заблокировать операции по счету (причем только расходные... да ито не все).