Допустимо ли в Договорах использование аббревиатур типа ООО, ЗАО, ... или необходима расшифровка?

• г. Санкт-Петербург

Допустимо ли в Договорах использование аббревиатур типа ООО, ЗАО, ... или необходима расшифровка? Могут ли признать Договор недействительным, если не расшифровано юридическое лицо?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра!

Использование краткого наименование организационно-правовой формы юридического лица в договоре допустимо. Лично мне не известно ни одного случая признания договора, по этой причине недействительным.