Решение вот по какому вопросу: Я являюсь наследником после смерти своих родителей, которые умерли 10 лет назад.

• г. Краснодар

Решение вот по какому вопросу: Я являюсь наследником после смерти своих родителей, которые умерли 10 лет назад. При жизни они купили дом с навесом. После их смерти я в наследство не вступал, но остался проживаться в этом доме. Соседи подали на меня в суд с требованием убрать навес. В суде я говорю что я не должен отвечать так как не являюсь собственником дома. Судья говорит, что есть Поставноление согласно которого, я все равно буду отвечать. Не могли бы подсказать что за Постановление имеет ввиду суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Геннадий. В соответствии с семейными гражданским законодательством, если Вы проживаете в наследуемом имущества, то фактически вступили в наследство и суд это учитывает. В любом случае Вам прийдется исполнять законные требования по этому вопросу. Всего доброго.