С момента какого момента начинают идти сроки давности по статье 264.1 УК РФ?

• г. Магас

Срок давности по ст 264.1 ук рф с какого момента идут сроки, с момента возбуждения уголовного дела органами правоохранительной системы или же с момента поступления дела в суд. Дело не раз направлялось на исправление допущенных процесс. Ошибок и после этого побывало и в апелляции и в кассации и уже надзорн. Инстанция дело вернулось вновь в суд первой инстанции. .. По закону срок давности составляет два года.

Ответы на вопрос (1):

Сроки идут со дня совершения преступления и до вынесения приговора судом.