Нарушение прав студентки - директор учебного заведения требует письменных объяснений в приказном порядке

• г. Барнаул

Нарушена ст. 29 Конституции РФ в отношении несовершеннолетней студентки со стороны директора. К тому же она сирота. В приказном порядке стал требовать с неё письменных объяснений, потому что она решила получить некоторую информацию законным путем. Она не хочет ничего писать, но боится преследований со стороны администрации учебного заведения. Посоветуйте, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Директор потребовал дать объяснения письменным приказом? Вот если он прикажет это в письменном виде, тогда можно подумать, отвечать или нет. А тут обыкновенный беспредел. Если не трудно, сходите сами к этому директору и мягко без эмоций поговорите с ним. Неподдельное внимание со стороны охлаждает многие головы.