Скажите пожалуйста, алименты списываются с общего дохода (суммируется пенсия и зарплата) или с каждого дохода отдельно?

• г. Вичуга

Ответы на вопрос (5):

Перечень доходов гражданина, которые доступны для удержания алиментов, перечислен в Постановлении Правительства №841, утвержденном в 1996 году — «О перечне видов заработной платы и другого дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей».

С чего не удерживаются алименты: Пособия, что выплачивается женщинам при беременности родам. Исключением являются выплаты по больничному листу. С пенсии, которая назначается в связи с потерей кормильца. Не удерживаются алименты с командировочных расходов и компенсаций на переводы в другую местность.

Наверное я немного не так поставила вопрос. 25% за первого ребенка вычитают и с зарплаты и 25% с военной пенсии. Или сумма дохода складывается и выщипывают из общей суммы?

Со всех источников должны удерживать 25%.