Семья планирует расприватизацию квартиры, несмотря на отсутствие у родителей доли в собственности
₽ VIP

• г. Москва

Ситуация такая: мои родители, сестра и её дочь, 15-ти лет, проживают в квартире, приватизированной только на сестру. Родители в момент приватизации отказались от участия в приватизации. Теперь собираются квартиру расприватизировать.

Ответы на вопрос (5):

Наталья, здравствуйте! Для того, чтобы деприватизировать квартиру, требуется согласие самой собственницы (сестры), а также ДЖП и ЖФ. Если квартира будет деприватизирована, то сестра уже не сможет принять участие в приватизции, а родители - да, смогут.

С уважением,

Харченко О.В.