У отслужил во ФСИН 12 лет пошёл на пенсию хочу пойти служить по контракту в армию моя пенсия сгорит или остаётся.

• г. Карачев

Ответы на вопрос (2):

Пенсию вам будут платить.

Здравствуйте, если Вы приобрели право на пенсию за выслугу лет, то после поступления на военную службу ее выплата будет приостановлена (Вы обязаны сообщить в уполномоченный орган об обстоятельствах, влекущих прекращение выплаты пенсии).

При назначении пенсии за выслугу лет периоды военной службы и службы в органах ФСИН суммируются.