Получатели пенсии по потере кормильца могут продолжать получать пенсию во время летних месяцев?

• г. Екатеринбург

Я получаю пенсию по потере кормильца. В конце июня заканчиваю высшее учебное заведение. И я слышала о том, что летом (июль-август) могу продолжать получать пенсию. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если в указанный период не будете числиться в учебном заведении, на очном отделении. Условия получения пенсии - предполагают обучение, в Вашем случае.