Как правильно уволиться после декретного отпуска - сроки подачи заявления и правильное его оформление

• г. Кемерово

Сейчас нахожусь в декрете, если я не желаю возвращаться на свою работу, как правильно уволиться, когда малышу будет полтора года, нести заявление за 2 недели до конца отпуска и как правильно написать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Написать заявление на увольнение в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком Вы можете в любое время. С учетом срока выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, лучше увольнение произвести по окончании этих выплат. Срок предупреждения работодателя установлен для всех, независимо от пребывания в отпуске, поэтому подайте заявление заранее (за 2 недели) до предполагаемой даты увольнения (ст.80 ТК РФ).