Оплата за экзамен на получение прав - законность и необходимость

• г. Краснодар

Скоро экзамен на получением прав, получаю впервые, я заплатил гос пошлину чек имеется но в автошколе говорят что мы еще должны оплатить 600 р гаишникам за сам экзамен просто типо за подачу документов. Я нигде не нашел информации что это законно, сам экзамен должен быть бесплатным.

Ответы на вопрос (2):

Может обратиться с жалобой к начальнику отделения ГИБДД или вы прокуратуру на вымогательство.

Добрый день, обратитесь в отдел собственной безопасности МВД РФ.