Смертельное ДТП с участием крана Урал в Сургуте - показания свидетелей разнятся, следователь объясняет наличие неправильного перехода на красный. Муж погибшей жены ищет справедливость

• г. Сургут

26 февраля в Сургуте, в центре города, кран Урал на пешеходном переходе сбил мою жену, от полученых травм она скончалась на месте. Показания свидетелей разные. Следователь говорит мне, что она шла на красный. А если группа детей выбежит их тоже надо давить? Вообщем дело хотят свалить на мою жену что делать?

2012 год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир.

Статья 1100 гражданского кодекса Российской Федерации определяет, что при причинении вреда жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности, компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда. Независимо от результатов расследования ДТП, обращайтесь в суд с иском о возмещении морального вреда к владельцу крана Урал.

Всего доброго.