Судьба водителя, сбившего женщину на перекрестке

• г. Новочеркасск

Водитель автобуса при развороте сбил бабушку, которая переходила регулируемый перекресток на красный свет не по пешеходному переходу наискосок. В больницу доставили в сознании, она даже давала какие-то показания следователю. Через несколько часов она скончалась в больнице. Что теперь будет с водителем.

Ответы на вопрос (3):

Если его вина не будет установлена, то необходимо возместить родственникам моральный ущерб

Теперь будет уголовное дело, и чтобы потом не признали виновным и не осудили, надо доказывать свою невиновность, иначе будет судимость. Возмещать ни чего не надо, пока не признали виновным водителя. Если водитель будет не виновен, то и возмещать ни чего не надо. Звоните, все основания для прекращения уголовного дела есть, за них нужно только будет побороться, и можно будет провести "свою" независимую автотехническую экспертизу, т.к. которую проведет следователь - однозначно сделает вывод о Вашей виновности (т.к. дела просто так не прекращаются). Мои координаты ниже.

Может быть отказано в возбуждении уголовного дела, а может быть привлечение к уголовной ответственности. К следователю надо идти с адвокатом