Кто имеет право списывать детские пособия с карты?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

На детские пособия взыскание не может быть обращено, идите к приставам, пишите заявления и прилагайте доказательства того, что списанные суммы - детское пособие.

Ст. 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве" содержит закрытый перечень видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание, в частности на:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.