Как отказаться от усыновленного ребёнка и прекратить выплаты алиментов

• г. Вологда

Муд жена в разводе трое детей, один из детей не является биологоческим, платит алименты на троих, ребёнок усыновления, как отказаться от ребёнка и не платить на его алименты.

Ответы на вопрос (3):

Проводите мед. эксперитизу на установление отцовства, если ребенок не ваш, то экспертиза это покажет, потом будете подавать в суд об отмене свидетельства о рождении ввиду того, что не являетесь биологическим отцом, потом на основании решения суда и экспертизы на отмену алиментов.

Добрый день!

Усыновитель может прекратить брак либо же потерять родительские права. Однако при любых обстоятельствах он должен платить алименты на усыновленного ребенка после развода до его совершеннолетия. Кроме того, семья может распасться, в которой одним из родителей был усыновлен ребенок. В таком случае приемному отцу либо матери придется выполнять свои обязательства в отношении падчерицы или пасынка. Ни тот, ни другой родитель не вправе отказать в выплате алиментов, поскольку после усыновления они имеют равные обязанности по содержанию приемного ребенка.

Добрый день!

Если было усыновление, оно может быть отменено в судебном порядке (ст. 140-141 Семейного кодекса).