45-летняя многодетная семья - есть ли для нас льготы и государственная поддержка?

• г. Самара

Мы молодая многодетная семья по детям, но по возрасту уже не молодые. По 45 лет. Что-нибудь нам положены какие-нибудь льготы? Мы никуда не попадаем.

Ответы на вопрос (1):

Льготы многодетным семьям предусматриваются региональными властями, обычно это компенсация за ЖКХ, льготный проезд на общественном транспорте, лекарственное обеспечение для детей, региональный материнский капитал и т.д.

В зависимости от даты рождения детей можно получить - ипотеку под 6 %, если ребенок рожден начиная с 2018 года, 450 тысяч на погашение ипотеки, если 3 ребенок рожден начиная с 2019 года.