Можно ли продать квартиру, если доли на детей не выделены и как это сделать без ущемления их прав? Возможен ли обмен квартиры на меньшую с доплатой и погашением ипотеки при невозможности продажи?

• г. Томск

Вопрос в следующем, если мать и двое детей собираются на ПМЖ за границу (отец умер), но при этом в ипотеке квартира, доли на детей не выделены, они только прописаны, но имеется обязательство, возможно ли продать квартиру? Какие действия без ущемления прав ребенка? Или второй вариант, при невозможности продать, обменять на меньшую с доплатой и погашением ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Без ущемления прав, выплатить и наделить детей долями.

www.9111.ru