Моя машина продана без снятия с регистрационного учета и вызывает массу штрафов - что делать?

• г. Краснодар

В конце апреля я продала свою машину фирме, ее (сотруднику) без снятия с регистрационного учета. Далее машина была перепродана в Казахстан, но нынешний ее обладатель гоняет по всей России! За период с 23 мая по 12 июня уже выписано (зафиксировано камерами нескольких регионов) уже 29! ШТРАФОВ за превышение скорости (по 500 или 1000 рублей)! Вся проблема в том, что в свое время за долг по кредиту, на мою машину были наложены ограничительные действия (в другом регионе). Узнала об этом только когда решила продать свою машину. Очень срочно понадобились средства. В итоге, продать обычным путем, по хорошей цене не было возможности и я продала машину фирме. Снять с регистрационного учета или приостановить его я, по известным причинам, не могу. Конечно, продавая машину, я понимала, что иду на риск, что все штрафы и налоги будут приходить на меня, но не в таких диких количествах и суммах - 25 тысяч рублей всего за 20 ДНЕЙ!

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в моем случае?

Для начала я собираюсь написать жалобы на имя начальников этих регионов (а их 6!). Что мне это даст? Есть ли какой - то выход из этой ситуации?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вам в первую очередь нужно снимать с учёта автомобиль. Во. С этого и нужно начинать.