Переезд в другой район - нужно ли уведомлять пристава при изменении места прописки, особенно при наличии долга по кредиту и деятельности ИП?

• г. Нальчик

Переезжаю в другой район и меняется место прописки. Нужно ли уведомлять пристава или это необязательно? С действующим долгом по кредиту, ИП на сайте, плачу частями онлайн.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, нужно уведомлять пристава, поскольку исполнительное производство ведется по месту жительства должника в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве".

Добрый день вы имеете право проживать где угодно а также менять место жительства, но судебному приставу об этом все же лучше сообщить (ст. 28 ФЗ "Об исполнительном производстве" лицо, участвующее в исполнительном производстве, обязано сообщать в подразделение судебных приставов о перемене своего адреса во время ведения исполнительного производства.)