Минимальная страховая пенсия - размер и зависимость от заработной платы

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста какова сейчас минимальная страховая пенсия (сумма), зависит ли она от заработной платы? Если есть пенсия в МВД за выслугу и 5 лет трудового стажа, могу же я оформить 2-ю страховую? Заранее спасибо. С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина. Вы можете оформить вторую пенсию, которая конечно же будет небольшой, но если вы будете продолжать работать то она будет повышаться. Всего доброго.