Ответственность бухгалтера за неправильный расчет заработной платы - проверка и осуществление возможностей

• г. Балахна

Скажите, пожалуйста, какова ответственность у бухгалтера по расчету заработной платы за неправильно рассчитанную заработную плату и кто может осуществить проверку начисления и расчета заработной платы. С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Вам неправильно расчитали з/плату?

Вы не сможете привлечь бухгалтера к ответственнности. Ответственность за правильность начисления несет юр.лицо - работодатель.

Проверку правильности вы можете провести самостоятельно. В случае расхождений - получить объяснения у работодателя.