Ответственность бухгалтера за неправильный расчет заработной платы - проверка и осуществление возможностей

• г. Балахна

Скажите, пожалуйста, какова ответственность у бухгалтера по расчету заработной платы за неправильно рассчитанную заработную плату и кто может осуществить проверку начисления и расчета заработной платы. С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Вам неправильно расчитали з/плату?

Вы не сможете привлечь бухгалтера к ответственнности. Ответственность за правильность начисления несет юр.лицо - работодатель.

Проверку правильности вы можете провести самостоятельно. В случае расхождений - получить объяснения у работодателя.

Спросить
Пожаловаться

В феврале меня сократили с работы в связи с ликвидацией филиала предприятия, до сокращения я находилась в декретном отпуске 5 лет. Работодатель выплатил мне выходное пособие и заработную плату исходя из расчета заработной платы до декретного отпуска. Через неделю после увольнения я стала на учет в центр занятости, через три месяца мне назначили пособие по безработице в размере 800 рублей. В справке о заработной плате, которую я предоставила центр занятости средняя заработная плата составила 10 900 рублей. Подскажите, пожалуйста, правильно ли начислен размер пособия по безработице? Может при расчете пособия нужно было взять в расчет размер заработной платы до декретного отпуска? Спасибо.

По результатам проверки по заработной плате за период 2007-2013 год выявлена излишне выплаченная заработная плата. За какой период работодатель может удерживать заработную плату. И какой срок исковой давности по заработной плате? За какой период работодатель может удержать заработную плату?

В бюджетном учреждение в июле месяце 2010 года была проведена проверка правильности начисления заработной платы за 2009 год. В ходе проверке было установлено, что одному работнику заработная плата начислена больше, чем положено. Может ли учреждение удержать в настоящее время излишне начисленную заработную плату у работника?

Скажите пожалуйста, может ли в теоретическом смысле служба ООТиЗ и расчетный бухгалтер по заработной плате быть причастны к умышленным действиям в отношении занижения заработной платы при расчете на выплату заработной платы а так же при расчете при увольнении? Заранее спасибо.

Работник уволен в июле. После увольнения обратился к знакомому бухгалтеру проверить правильно ли его рассчитали при увольнении. Во время проверки расчёта бухгалтер обнаружил, что работнику регулярно в среднюю заработную плату не учитывали размер премий. Что приводило к заниженному среднему и соответственно недоначисленной заработной плате.

Возможно ли по суду истребовать за три года Недоначисленную заработную плату?

Регулярно задерживают заработную плату. Подякажите методику расчета индексации по заработной плате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расчет средней заработной платы по образовательной организации для расчета зарплаты руководителя кто должен делать бухгалтер расчетчик или экономист?

Скажите пожалуйста в чьи обязанности в ходит составления расчета и пеней за не плату пользованием землей. Этот расчет производится для суда. Юрисконсульт или бухгалтер должен производить эти расчеты. В МУП...

День. Я работаю учителем в школе и у меня возникли сомнения правильности начисления заработной платы. Будьте добры, подскажите, пожалуйста, имеет ли право работник потребовать у бухгалтера подробный алгоритм (порядок) расчёта заработной платы? Нам выдают расчётный лист, но в нем нет подробного расчета. Бухгалтер отказывается что-либо разъяснять.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение