Исполнительный лист из Красноярска - 50% пенсии удержаны за неуплату кредита, хотя я никогда не оформляла кредит в этом городе. Как защитить свои права и вернуть удержанные средства?

• г. Екатеринбург

По исполнительному листу из Красноярска удержали 50% пенсии, сама проживаю в Свердловской области, узнали, что якобы оформила кредит в Красноярске и не плачу, но не разу в Красноярске не была сравнили паспортные данные оказалось, что не Я, но все равно удержали пенсию. Подскажите пж что делать, иных доходов кроме пенсии не имею. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вам следует отменить судебный приказ, напишите возражение и направляйте его в Мировой суд. После отмены судебного приказа, направьте определение приставам и требуйте произвести возврат.

Вам в таком случае нужно узнать у пристава по какому исполнительному документу взыскиваются, потом написать суд или возражения на судебный приказ или заявление о пересмотре заочного решения, а потом после отмены написать заявление о повороте исполнения, что бы вам вернули взысканное. Еще может в полицию подать.