У меня возникла такая проблема, что мы с моим молодым человеком хотим пожениться но я еще не достигла совершеннолетия.

• г. Казань

У меня возникла такая проблема, что мы с моим молодым человеком хотим пожениться но я еще не достигла совершеннолетия. И я не беременна, можно ли обойти закон и расписаться?

Мои родители не против.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина!При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту

жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц

разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Но стоит ли спешить с этим?