У нас гражданский брак, как оформить сделку покупки дома, чтобы наследники мужа не претендовали на дом.

• г. Самара

У нас гражданский брак, как оформить сделку покупки дома, чтобы наследники мужа не претендовали на дом.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вы можете оформить покупку дома на Вас.

Оформите на себя имущество.

Ольга, либо составить завещание, либо не оформлять на него.

У Вас не гражданский брак, а простое сожительство. Поэтому режим совместной собственности невозможен.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

После совершения сделки, Ваш гражданский муж может распорядиться своей долей в Вашу пользу, заключив договор дарения отчуждаемой доли, договора дарения практически не оспорим, а отличии от завещания, которое можно отменить (изменить) в любое удобное время.