Я не делала ребенку не одной прививки, возьмут его в школу?
• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (1):
г. Архангельск
Обязаны принять. Единственное законное основание для отказа в приеме в школу - это отсутствие свободных мест.
Обучающегося могут не допустить к занятиям, если отсутствует прививка и Роспотребнадзором официально объявлена эпидемия по данному заболеванию. Но это не отказ в приеме в образовательную организацию, а прием и недопуск до устранения препятствий к обучению в школе (вакцинации).