«Живем в Сочи - как признать аварийным хвойное дерево «секвойя» на участке ИЖС и спилить его без дорогого разрешения?»

• г. Нальчик

Живем в Сочи, на участке ИЖС растёт хвойное дерево «секвойя» находящееся в 120 см. от стены дома (корни начали поднимать дорожку вдоль дома и вскоре начнут разрушать фундамент) , в силу региональных законов о вырубке деревьев на собственном участке, очень дорого получить разрешение на спил. Можно ли признать дерево аварийным и спилить его как аварийное?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что проблема решаема. Вам надо получить заключение эксперта об угрозе конструкции здания, а затем обратиться в муниципалитет (или управляющую организацию) с требованием спилить дерево.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.