Работник может идти в отпуск без начисленных отпускных? Вопрос возникает из-за отсутствия начисления и выплаты, несмотря на приказ руководителя

• г. Мурманск

Руководитель издал приказ на ежегодный отпуск работнику по графику, но из-за отсутствия бухгалтера, отпускные не начислены и не выплачены работнику. Может ли работник идти в отпуск без отпускных? Работник не против т.к. все таки летний отпуск и работник не хочет переносить отпуск на другой период и с приказом работник ознакомлен. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если работник не против, то может идти в отпуск.