Способы сохранения квартиры после смерти бабушки - как защитить свои права в ситуации с отсутствием завещания и желанием продать жилье?

• г. Екатеринбург

У меня умерла Бабушка, не успела написать завещания на меня, у неё есть три ребёнка, два её сына хотят продать квартиру, но она должна быть моя, я прописана в ней одна 6 лет, перед смертью Бабушка всем говорила что Квартира достанется мне, 18 ещё нет, как нам с мамой сохранить квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Если нет завещания то вступают в наследство по закону наследники первой очереди.

Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди (действующая редакция)

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.