Необходимость согласия родителей и органы, которым следует сообщить о поездке тренера с детьми на спортивные сборы в палатках

• г. Москва

Тренер собирается поехать с детьми на спортивные сборы и жить в палатках. Нужно ли согласие родителей и какие официальные органы должны быть поставлены в известность?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна, в частном порядке такое может быть при наличии согласия родителей. При официальном требуется приказ по учреждению и заключение Роспотребнадзора.