Сотрудник ДПС - Правила работы на стройплощадке не действуют в случае дорожно-транспортного происшествия

• г. Санкт-Петербург

По правилам работы на строй площадке предусмотрено определенное растояние на которое нельзя приближаться к строительной технике во время работы. Сотрудник дпс утверждает, что это правило не действует так как это дорожно транспортное происшествие.

Ответы на вопрос (2):

ДТП может быть только на дороге и на прилегающецй территории. Если ДПС докажет, что стройплощадка явдяется прилагающей к дороге территорией, то смогут оформить ДТП. Скорее всего, они оформят в любом случае, но Вы можете обжаловать, т.к. стройплощадка не является ни дорогой, ни прилегающей территорией.

Нет, это не дорожно транспортное пришествие, а несчастный случай на производстве.