Передача доли в квартире - освобождение от коммунальных долгов после суда с управляющей компанией

• г. Екатеринбург

Если я передам свою долю другим участникам долей в квартире то долг с меня снимут по коммуналке или нет притом что уже был суд по долгам с управляющей компанией и нам дольщикам присудили воплотить долг в равных долях.

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно. Суд же взыскал с Вас сумму.

Факт отчуждения Вами имущества на это никак не влияет.. От этого долг Ваш не исчезнет и не перейдет на другого собственника, он же взыскан за прошлый период..

Здравствуйте. Нет, не снимут, так как по решению суда с вас взыскали денежные средства по задолженности за коммунальные услуги. Вы можете составить договор купли-продажи, указав в нем, что оплата задолженности (за прошлый период) возлагается на покупателя, только в таком случае задолженность с вас снимется.