Возможно ли после получения образования юриста пройти переподготовку на соцпедагога и работать в детском саду?

• г. Абакан

Я получаю первое средне профессиональное образование/ юрист. Могу ли я пройти переподготовку на соцпедагога и работать в детском саду воспитателем?

Ответы на вопрос (1):

С 01.01.2017 г. вступил в силу профессиональный стандарт "педагога (в т.ч. воспитателя)", в котором четко закреплено, что образование должно соответствовать занимаемой должности. Сейчас для работы в детсаду воспитателем достаточно только высшее педагогическое образование. Либо необходим диплом о высшем образовании со словами "дошкольное воспитание/обучение/образование", либо прохождение курсов дошкольного образования на базе любого высшего образования.