Мусоропровод как кладовка - права УК и способы предупреждения

• г. Иркутск

На протяжении 8-ми лет используем помещение мусоропровода под кладовку. На данный момент стоит вопрос об обеспечении свободного доступа в данное помещение. Управляющая компания (УК) угрожает взломать дверь. На каком основании УК имеет право это сделать (самостоятельно, общим решением жильцов, по решению суда)? И как УК должна предупредить меня - устно или письменно (с указанием сроков)? Заранее признателен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий, срок использования мест общего пользования не имеет значение. Если есть договор между ООС и УК действия последней правомерны. Предупреждать Вас УК не обязана.