Я и моя дочь переехали жить за границу в связи с моим замужеством с иностранцем.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: Я собственница 2/4 однокомнатной квартиры, моя 14 летняя дочь владеет 1/4 долей и дочь моего умершего мужа от первого брака владеет 1/4.

Я и моя дочь переехали жить за границу в связи с моим замужеством с иностранцем. Возможно ли продать мою и моей дочери доли? По закону моя дочь должна быть перепрописана по другому равноценно площади адресу, но у нас нет такой вожможности и тем более мы живем за границей. Возможно каким либо образом обойтись без прописки и продать свои доли.

Спасибо

Наталия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья. Вы должны не просто прописать несовершеннолетнего ребенка в другую квартиру, а должны приобрести на имя дочери в собственность жилую площадь не меньше той, которую продаете, то есть ребенок должен быть собственником недвижимости. В противном случае вы не сможете получить согласие районного отдела опеки и попечительства. А прописка здесь не имеет значения